Земляки

С ветерком по улицам села

Проведение легкоатлетической эстафеты на призы нашей газеты является давней традицией, начало которой было положено в канун 15-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В прошедшее воскресенье, в день празднования 76-й годовщины Великой Победы, по улицам Сивы промчалась 49-я эстафета. В этих, одних из самых значимых в спортивном календаре, соревнованиях приняли участие легкоатлеты, представлявшие команды четырех групп.
Среди младших команд школ с результатом 10 мин. 32 сек. первенствовали бегуны Сивинской СОШ. Всего три секунды лидеру уступили легкоатлеты Северного Коммунара. Тройку призеров замкнула команда Бубинской школы.
В группе старших школьных команд места распределились таким образом: Сивинская СОШ – 10.13, Екатерининская СОШ – 11.11, Бубинская СОШ – 11.28.
Команда «Такси» стала лидером среди команд организаций. В число призеров также вошли команды У.-Буба и ЦОСТ.
В споре бегунов команд сельских территорий первыми в финишном створе были северокоммунарцы. Их соперники из Екатерининского закончили дистанцию вторыми.
А победителями первого 650-метрового этапа явились Илья Чертков, Алексей Леготкин (оба – Сивинская СОШ), Алексей Дребезгин (Сев. Коммунар) и Никита Власов («Такси»), ставшие обладателями призов газеты «На родной земле».