Земляки

Серебро – у наших

Команда юных волейболистов (2005 — 2006 гг. р.) Северокоммунарской школы, воспитанников тренера академии волейбола Пермского края Эдуарда Овчинникова, стала серебряным призером престижных соревнований.

В течение недели, с 3 по 10 декабря, в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» в спорткомплексе «Согдиана» (г. Воронеж) проходил финальный этап всероссийских соревнований «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций.
Если у девушек за главный трофей турнира в борьбу включились 16 команд, то у юношей число претендентов на награды оказалось поменьше – из-за коронавирусной инфекции две команды не смогли принять участие в соревнованиях. Однако это никак не снизило накал волейбольных баталий.
На начальном этапе наши парни с одинаковым счетом 2:0 выиграли у сверстников из Удмуртии и Твери и, заняв 1-е место в группе А, вышли в следующую стадию турнира.
В четвертьфинальном поединке северокоммунарцы взяли верх над командой Приморской СОШ Ленинградской области, ставшей второй в своей группе, а в полуфинале, вновь встретившись с ровесниками из Твери, одержали еще одну викторию.
Решающий поединок юные земляки провели с сильной командой из школы №15 города Новокуйбышевска, которым уступили. Но тем значимей для воспитанников Эдуарда Васильевича является место, занятое на российской арене, и тем весомей для них серебро турнира, одно участие в котором для школьников прикамской глубинки уже является спортивным везением.

Поздравляем юных волейболистов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!