Спортивный калейдоскоп

НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА – ТРОЕ СИВИНЦЕВ

23 февраля в спортшколе «Искра» (Пермь) состоялся открытый турнир Пермского края по рукопашному бою, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества.
Наш район на этих соревнованиях был представлен пятью воспитанниками тренера ДЮСШ Алексея Гаврилова, трое из которых стали призерами.
Выступающий в весовой категории свыше 60 кг семиклассник Сивинской СОШ Максим Сальников занял 1-е место. Обладателем золотой медали стал и ученик 8 класса Северокоммунарской школы Дмитрий Добровлянин (категория 70 – 75 кг). Его школьный товарищ и двоюродный брат девятиклассник Сергей Добровлянин, выступая в категории 65 – 70 кг, поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

1 ФЕВРАЛЯ в Карагае состоялся турнир по волейболу среди девушек 2004 года рождения и моложе.
Команда наших юных спортсменок (тренер ДЮСШ Ирина Дерендяева), продемонстрировав слаженную игру, стала победительницей соревнований.
2 ФЕВРАЛЯ на снежных трассах спорткомплекса «Чугайка» прошли традиционные соревнования «Быстрая лыжня».
Победителями на разных дистанциях стали М. Лебедева, И. Чертков, Д. Постников, С. Черткова, В. Коромыслов из команды Сивинской СОШ, С. Чернышов (Кизьва), С. Соколова (Буб), А. Тюлюпо (Сев. Коммунар). Среди взрослых первенствовали сивинцы З. Алференко и А. Тартин.
2 ФЕВРАЛЯ в пос. Ильинском прошли соревнования по волейболу среди ветеранов.
Команда наших земляков, ведомая опытным наставником Сергеем Мироновым, стала вторым призером этого представительного турнира.
9 ФЕВРАЛЯ более полусотни бегунов-лыжников вышли на старт традиционных соревнований «Лыжня России», прошедших на дистанциях СФК «Чугайка».

Продолжение читайте в №8 от 01.03.2019 г (стр. 16)