Наша Маша – чемпионка

Воспитанница тренера Марии Поносовой, выпускница Усть-Бубинской школы лыжница Мария Истомина вновь порадовала
своих поклонников.

На проходившем в финском городе Лахти чемпионате мира среди молодежи до 23 лет наша землячка, выступающая за национальную сборную, стала победительницей в индивидуальной гонке на дистанции 10 км свободным стилем. Финишировав через 25 минут 57,3 секунды, Маша на 2 секунды опередила финку Эвелину Пиппо, показавшую второй результат. Уступившая лидеру 29,6 секунды Тирил Венг из команды Норвегии заняла третье мест

• На этапе Кубка мира в городе Ульрисехамне (Швеция) в эстафете 4 х 5 км, проходившей в минувшие выходные, первая команда российских лыжниц заняла 4-е место. Второй наш квартет , в составе которого выступала Мария Истомина, показал шестой результат.
    Высокое место Маша заняла и на этапе «Тур де Ски», проходившем в Валь-ди-Фьемме (Италия). В гонке преследования на дистанции 9 км свободным стилем она была шестой, оставив позади себя многих сильных соперниц.