На трассах вековой Чугайки

В минувшую субботу на спортивно-физкультурном комплексе «Чугайка» прошли районные соревнования по лыжным гонкам, открывшие зимний спортивный сезон.
На старт вышли около 150 лыжников школ и сельских поселений, а также гости из Верещагино и Вознесенского, которым снежные трассы Чугайки давно знакомы.
Лыжники соседнего района на некоторых дистанциях навязали хозяевам самую серьезную борьбу. Так, после самой быстротечной гонки, на старт которой вышли мальчики 2008 — 2009 годов рождения, весь пьедестал почета заняли верещагинцы: К. Мелехин, победивший с результатом 5 мин. 30 сек., Д. Носков (5.32) и Л. Бизяев (6.00).
На 2-километровке лишь юный кизьвенец С. Чернышов, финишировавший через 9.09, сумел достойно противостоять гостям Р. Комарову и Р. Шилову, которые уступили ему соответственно 13 и 24 секунды.
У девочек на этой дистанции со временем 11.33 лидером стала М. Лебедева из команды Сивинской СОШ. С.Овчинникова (12.02) из Серьгино и Д.Косолапова (12.28) из Екатерининского показали второй и третий результаты.

Продолжение читайте в №51 от 29.12.2017 г. (стр. 11)